Гонка МАЛАХИТОВЫЙ СЛЕД Екатеринбург 2014

КЛУБ ХЕЙ-ХЕЙ ЕКАТЕРИНБУРГ, ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ РЕГИСТРАЦИИ НА ГОНКУ —

 «МАЛАХИТОВЫЙ СЛЕД», посвященную сказам П.П. Бажова.

Местом проведения гонки, выбран город Сысерть — Тальков камень.

О нём Павел Петрович Бажов упоминает во многих письмах и воспоминаниях. Давнее желание — написать сказ об этом озере, в прошлом — карьере no добыче талька — Павлу Петровичу не удалось осуществить, но, всякий раз бывая здесь, он поражался неповторимой красоте скал, прозрачности воды, мозаике выступов, созданных челове­ком.

Положение о проведении гонки в Екатеринбурге.

Закрытие сезона – драйленд 19.10.2014.
«МАЛАХИТОВЫЙ СЛЕД»


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по ездовому спорту IFSS и настоящим положением.
1.2. Цель проведения соревнования — развитие ездового спорта.
Задачи:
— Популяризация ездовых собак и ездовых видов спорта среди населения;
— Пропаганда здорового образа жизни;
— Привлечение в спорт молодёжи;
— Повышение мастерства спортсменов;
— Выявление сильнейших спортсменов;
— Тестирование рабочих качеств собак.
1.3. Дата и место проведения соревнований: 19 октября 2014 года
Свердловская область. г. Сысерть – Тальков камень.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

2. 1. Клуб северных ездовых собак Екатеринбурга и области «Hey-Hey»
2. 2. Главная судейская коллегия
Главный судья соревнований: Игнатьев Игорь Алексеевич

III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

3.1. В соревнованиях участвуют спортсмены с собаками любых пород, подавшие заявку.
Участник в возрасте с 5 до 10 лет рассматривается как «ребенок». Рекомендуется наличие защитных шлемов, допускается помощь взрослых, участие только с 1 собакой.
За здоровье детей несут ответственность взрослые, сопровождающие лица (родители, тренеры).

Возраст в категории юниорыюниорки 14-20 лет включительно

Детские старты – будут делиться на возрастные группы при наличие достаточного количества участников.

3.2. Возраст собак-участников в официальных дисциплинах — 12 месяцев и старше.

Хеппи дог-1 (каникросс) 4-6 мес. Хеппи дог-2 (каникросс) 7-11 мес.

Возраст считается по дате рождения: за день, предшествующий мероприятию. Допускаются собаки всех пород и беспородные собаки.

На всех собак должны быть ветеринарные документы с отметками о действующих прививках. Для иногородних справка Ф1.

При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется судейской коллегией.
Собаки до и после прохождения трассы должны быть под контролем, находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи.

3.3.Одна и та же собака не может совершить более двух стартов в рамках данного мероприятия (одной колесной и одной бесколесной дисциплине),

не считая детских стартов (т.е. гипотетически одна собака может участвовать в 3 забегах 2 официальных и 1 неофициальной дисциплинах на выбор, но будьте благоразумны, учитывайте состояние и силы вашего питомца).

3.4. Спортсмен, допустивший неэтичное поведение или жестокое обращение с собакой на соревнованиях — дисквалифицируется, его результаты аннулируются. Прочие нарушения по решению судей будут штрафоваться дополнительными минутами к результатам заезда участника.

3.5. Собаки будут соревноваться в следующих классах:

— Северные Ездовые Собаки (СЕС);
— Открытый класс (Опен).
В классе СЕС могут участвовать только спортсмены с собаками северных ездовых пород (Аляскинский маламут, Гренландская ездовая, Камчатская ездовая, Самоед, Сибирский хаски, Чукотская ездовая, Якутская лайка), зарегистрированных в РКФ, ДМ, СКОР на которых сданы копии родословных СТРОГО до окончания сроков регистрации.
Класс СЕС будет разделяться на 2 скоростные группы:
— участники с собаками только породы сибирский хаски (Nordic 1);
— участники с другими северными ездовыми собаками (Nordic 2).
Официальная дисциплина и класс открывается при наличии 3х и более участников.

3.6. Для ветконтроля необходимо иметь ветеринарные паспорта или ветеринарные справки Ф-1 (для иногородних).

Требования к экипировке и снаряжению:
Участники соревнований в различных дисциплинах должны иметь специальное снаряжение (потяг, алык, пояс, для байкджоринга и скутера обязательно защитный шлем, перчатки ).
Требования к экипировке и оборудованию в дисциплине «байджоринг» – в соответствии с правилами.
Требования к экипировке и оборудованию в дисциплинах «упряжки-карт» – в соответствии с правилами.
Во время прохождения дистанции собака должна быть в алыке, постоянно пристегнута к поясу спортсмена или к велосипеду (скутеру) поводком с амортизатором (потягом). Крюк или карабин должен быть на поясе человека, а не на потяге собаки, т.к. при острой необходимости отцепить собаку от себя, возможны травмы животного карабином.
Велосипед обязательно должен быть оборудован исправным тормозом, желательно наличие удочки или арки (дуги).

Участники соревнований также должны иметь: миску для воды и еды собаке, воду в достаточном количестве, еду для собаки, аптечку первой медицинской помощи, желательно намордник для собаки, запасную одежду.

Обеспечение безопасности участников и зрителей:
Необходимо иметь при себе паспорт или другой документ, медицинский полис, страховку от несчастного случая.
Обеспечение общественной безопасности участников и зрителей осуществляется силами организаторов (волонтёры) и органами правопорядка.
Ветеринарный контроль обеспечивает ветеринарный врач.
Оказание собакам ветеринарной помощи врачом оплачивают владельцы собак.

IV. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. Официальные дисциплины и дистанции:

(Дисциплина и класс открывается при наличии трех и более участников)

1. Каникросс масстарт (CCMCCWCCJ)
— Каникросс масстарт (ж) — 2 км
— Каникросс масстарт (м) — 2 км
— Каникросс масстарт (ю) — 2 км

2. Байкджоринг (BjMBjW)
— Байкджоринг 1с. (ж) — 4.5 км
— Байкджоринг 1с. (м) — 4.5 км

3. Скутер (SC1=SC2)
— Скутер 1 собака — 4.5 км
— Скутер 2 собаки — 4.5 км

4. Карт (4R)
— Карт 3-4 собаки – 5 км (на стадии обсуждения)

ДИСЦИПЛИНЫ ВНЕ ЗАЧЕТА

Что такое дисциплины вне зачета?: это те виды спорта, которые не входят в отборочные соревнования на кубок мира по правилам IFSS, но не менее интересные и полезные официальных.

(Дисциплина и класс открывается при наличии пяти и более участников)

5. Байкджоринг (Bj2)
— Байкджоринг 2 собаки — 4.5 км

6. Хеппи дог (собаки до 1 года)
— Хеппи дог (каникросс) 4-6 мес — 300 метров
— Хеппи дог (каникросс) 7-11 мес — 500 метров

7. Детские старты (возраст 5-10 лет)
— Детские старты (ребенок и собака) — 200 метров

8. ОТКРЫТИЕ (новички любой возраст) – 1 км
— Новички в ездовом спорте (каникросс)
Уточнение: (Дисципдина «открытие » не для спортсменов неоднократно участвующих в соревнованийях по ЕС, а для тех людей, для кого ЕС открытие, проба сил!!!)

Организаторы соревнований могут вносить изменения в порядок старта, в целях создания безопасных стартовых условий.
4.2 Порядок прохождения трассы, старт и финиш:
Прохождение трассы и обгон спортсмены осуществляют в соответствии с «Правилами проведения соревнований по ездовому спорту».
Старты с интервалом между группами 10 мин.
Старты в каждой группе, с интервалом 1 мин.
Порядок прохождения трассы, старт и финиш:
Прохождение трассы и обгон спортсмены осуществляют в соответствии с «Правилами проведения соревнований по ездовому спорту»
На старте:
— передний край колеса велосипеда ( скутера) должен быть неподвижно зафиксирован перед стартовой линией к моменту сигнала о старте.
— в каникроссе перед стартовой линией фиксируется гонщик.
— судья на старте дает команды, каждому стартующему спортсмену объявляется стартовый интервал: «30 секунд до старта»; «10 секунд до старта»; спортсмен и собака/собаки находятся за стартовой линией. За пять секунд до старта начинается обратный отсчет: «5-4-3-2-1», за которым следует стартовый сигнал.
— спортсмен, стартовавший преждевременно (во время обратного отсчета), наказывается 10-секундным штрафом, о чем в стартовом протоколе делается отметка.
— участник, не освободивший стартовый коридор до половины времени стартового интервала, снимается с соревнований.
— опоздавший на старт участник стартует последним в данном классе.
Спортсмен считается завершившим дистанцию, когда его собака в каникроссе или байкджоринге пересекает финиш. Если свободная (убежавшая, отцепившаяся) собака финиширует раньше спортсмена, финиш фиксируется по пересечению линии спортсменом.
Устные протесты гонщиков о нарушении данных правил должны быть подкреплены письменным протестом, поданным Главному Судье гонки в указанные сроки:
— против допуска участников – до начала жеребьевки;
-против состояния трассы – не позднее 15 минут после окончания официального просмотра трассы;
— против действий участника соревнований или официального лица при проведении заезда – в течение 30 минут после финиша заезда;
— против решений судей, результатов подсчета времени,– в течение 15 минут после объявления предварительных результатов соревнований на информационном стенде.
Любой гонщик или должностное лицо, причастные к предполагаемому нарушению, гонки могут подать встречный протест и ходатайствовать перед Главным Судьей гонки о разборе происшествия.

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

19 октября 2014 г.

(На стадии обсуждения)

10 00 – заезд участников
11 00 – регистрация участников, ветеринарный контроль
12 00 – оформление стартовых протоколов
12 15 – построение участников и открытие соревнований
12 30 – старт первого участника.
15 30 – подведение итогов соревнований / Экскурсия на Тальков Камень
16.30 – награждение

Приблизительный порядок стартов:
(На стадии обсуждения)

1. Хеппидог 1
2. Детский старт
3. Хеппидог 2
4. Карт 3-4 собаки
5. Байкджоринг 1
6. Каникросс м, ж, ю
7. Байкджоринг 2
8. Открытие

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.

6.1. Победителем соревнований в каждой дисциплине объявляется спортсмен, показавший наименьшее время при прохождении дистанции с учетом штрафного времени. При равенстве результатов у спортсменов, они делят одно место, при этом следующее место не присуждается.
6.2 победителем эстафеты считается команда, которая быстрее всех завершит прохождение всех 4х этапов.
VII. НАГРАЖДЕНИЕ.

7.1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в каждой дисциплине соревнований, награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами и подарками (при наличии спонсоров).
7.2. Все участники соревнований награждаются дипломами.
По желанию спонсоров, участники, не занявшие призовые места, награждаются памятными подарками.
7.3. Отдельно награждаются победители гонки в общем зачете официальных дисциплин байкджоринг и каникросс (абсолютные победители гонки)
VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

8.1 Финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счёт внебюджетных средств участвующих организаций и заявочных взносов участников в размере:

Байкджоринг — 400 рублей

Скутер — 400 рублей

Карт — 400 рублей

Каникросс — 300 рублей

Хеппи дог — 100 рублей

Детские старты — 100 рублей

Открытие — 200 рублей

Каждый второй старт участника на 25% меньше основного взноса на выбранную вами дисциплину второго старта.

8.2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение и пр.) обеспечивают командирующие организации или сами участники.

IX. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

9.1. Регистрация на соревнования предварительная, по форме определенной организаторами. Регистрационная форма присылается заранее по электронной почте. В регистрацию попадают заявки,

присланные до 24.00 часов 13 октября 2014.

9.2. Заявки подаются организаторам:

Настя Редина

е-mail: nr1981@mail.ru

в контакте: http://vk.com/laska_nr

Телефон: 8(904)9832110

Подача заявки на гонку рассматривается, как согласие принимать участие в этих соревнованиях. Регистрируясь на соревнования, участник и/или его отвечающее лицо принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье себя, своих собак, помощников и спутников, а также за последствия своих действий и действий своих спутников в зоне проведения гонки.

Организаторы не несут ответственность за жизнь и здоровье участников.

Заявка на участие должна содержать:

(Заявки, присланные не по форме, к регистрации не допускаются)

1). Фамилия, имя, отчество участника.
2). Возраст участника.
3). Регион, город, название команды.
4). Дисциплина, классы.
5). Порода собаки (собак), возраст, кличка, пол, копия родословной для участия в закрытом классе.
6). По желанию — дополнительная информация о себе и собаках.
7). Контактный телефон участника. Тренер или ответственное лицо (сопровождающие детей и юниоров).

Предоплата 100%!!!! На карту сбербанка. До 24:00 13 октября 2014г.

Карта сбербанка: 4276 1600 1573 3562

Держатель Игнатьев Игорь Алексеевич

Получатель: ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ И.

Номер счета: 40817810116540722909

__________________________________________________________________

ОТСЛЕЖИВАТЬ ЗАЯВКИ УЧАСТНИКОВ МОЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ http://vk.com/topic-26480504_30453640
В данной теме мы представляем спонсоров наших соревнований! http://vk.com/topic-26480504_30456165

Посмотреть наполненность категорий и классов: Список участников по дисциплинам и классам

__________________________________________________________________
РАЗМЕЩЕНИЕ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ: ДОЛ Красная гвоздика. Готов принять всех иногородних участников в Сысерти. проживание: 350 без питания, 600 — завтрак, обед, ужин. Палата (комната) рассчитана на 6-7 человек (С СОБАКАМИ РАЗРЕШЕНО!!!!!!!!!!!)
Контакты директора ДОЛ Красная гвоздика, Елены Алексеевны : 8963 273 50 91
12 октября подаем коллективную заявку на размещение иногородних участников!

трек для байкджоринга можно посмотреть и скачать здесь:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iqeceeizaecpdxlv
там же есть профиль высот.

Фотографии сложных мест

Каникросс масстарт (CCW) — Каникросс масстарт женщины — 2 км

1. Чопко Наталья Николаевна
Сибирский хаски, 1 год, Кенай, кобель
2. Мищенко Вероника
Сибирский хаски,4 года, Герда, сука
3. Гаврилова Мария
Сибирский хаски, 1 год 11 мес, Балу, кобель
4. Соловьева Оксана
Сибирский хаски, 1,4 мес, Солари, сука
5. Павлова Екатерина Вячеславовна
Сибирский Хаски, 20 мес, Хасандра, сука
6. Токмакова Татьяна Александровна
Сибирский хаски, 14 мес, Милава нежное очарование, сука
7. Пищальникова Татьяна Владимировна
Сибирский хаски, 1,5года, Стрелка, сука
8. Габуда Наталья Геогиевна
Сибирский Хаски, 1 год, Тарантино, кобель
9. Рябова Алена Александровна
Уиппет, 6 лет, Лакруа из Иркутской Истории, кобель
10. Савина Яна
Сибирский хаски, 2 года, Шома, сука

Каникросс масстарт (CCM) — Каникросс масстарт мужчины — 2 км

1. Шалаев Константин
Сибирский хаски, 3 года, Предводитель стаи Маквин, кобель
2. Фоминых Андрей
Сибирский хаски, 3 года, Тедди, кобель
3. Вешкурцев Владимир Григорьевич
Немецкая овчарка, 4 года, Вепрь Ласт Хатхи, кобель
4. Шитиков Александр Михайлович
Сибирский хаски, 2 года, Лакита, сука
5. Овчинников Александр Сергеевич
Сибирский хаски, 14 мес, Манас, кобель
6. Павлов Егор Павлович
Сибирский Хаски, 16 мес, Майя, сука
7. Пронкевич Антон Викторович
Сибирский хаски, 18 мес, Золт, кобель
8. Патрушев Евгений
Сибирский хаски, 2 года, Гуф, кобель
9. Овчинников Александр Сергеевич
Сибирский хаски, 14 мес, Манас, кобель
10. Долганов Лев Александрович
Самоед, 2 года, Чубака, кобель
11. Юрчага Якуб
Европейская санная, 3 года, Лила, сука
12. Колосовский Андрей Валерьевич
Сибирский хаски,12 мес, Пуся, сука
13. Юшков Юрий Валерьевич
Бордер колли, 5 лет, Рой, кобель

Каникросс масстарт (CCJ) — Каникросс масстарт юниоры — 2 км

1. Мозолева Елизавета Николаевна
Аляскинский маламут, 3 года, Ляля, сука
2. Мурсалимов Амир Раджанович
Самоедская собака, 24 мес, Нея, сука
3. Евдунова Анастасия Дмитриевна
Сибирский хаски, 2 года, Зая, сука
4. Цаплина Екатерина Сергеевна
Сибирский хаски, 3 года , Грейс Грация Ангела из Клана Симурана, сука
5. Зайнуллин Олег Андреевич
Самоедская собака, 3 года, Жаззета, сука
6. Пичурин Иван
Самоед, 2 года, Чубака, кобель

Байкджоринг (BjW) — Байкджоринг 1 собака женский — 4.5 км

OPEN
1. Зубарева Анжелика Сергеевна
Метис сиб. хаски, 4 года, Юкка, сука
2. Степанова Ксения Анатольевна
Метис сиб. хаски, 20 мес, Амур, кобель
3. Игнатьева Елизавета Игоревна
Собака, 4 года, Чара, сука

NORDIC 1
1. Волкова Екатерина Евгеньевна
Сибирский хаски, 2 г.10 мес, Рок, кобель
2. Токмакова Татьяна Александровна
Сибирский хаски, 18 мес, Бравус снежный вернисаж, кобель
3. Тукаева Кира Александровна
Сибирский хаски,5 лет, Николетта, сука
4. Сосновская Екатерина Юрьевна
Сибирский хаски, 2 года, Зая, сука
5. Белоусова Елена
Сибирский хаски, 5 лет, Канги, кобель
6. Орлова Анастасия Сергеевна
Сибирский хаски, 18 мес, Викинг, кобель

NORDIC 2
1. Редина Настя
Аляскинский маламут, 18 мес, Индиана Джонс, кобель
2. Евлампьева Лидия Станиславовна
Аляскинский маламут, 3 года, Белль, сука
3. Еремина Ирина Игоревна
Аляскинский маламут, 3 года, Рейн, кобель

Байкджоринг (BjM) — Байкджоринг 1 собака мужской — 4.5 км

OPEN
1. Юшков Валерий Александрович
Бордер колли, 5 лет, Рой, кобель
2. Удилов Виталий Сергеевич
Аляскинский хаски, 3 года, Степ, кобель
3. Орлов Сергей Юрьевич
Ездовой метис, 4,5 года, Джек, кобель

NORDIC
1. Фоминых Андрей
Сибирский хаски, 3 года, Тедди, кобель
2. Антонов Владимир Александрович
Сибирский хаски, 1,5 года, Солари, сука
3. Ермаков Максим Евгеньевич
Сибирский хаски, 2 года, Яри-Матти, кобель
4. Сергеев Павел Сергеевич
Сибирский Хаски, 2.6 года, Атлантис, кобель
5. Павлов Егор Павлович
Сибирский Хаски, *****, Хасандра, сука
6. Бекарев Виталий Юрьевич
Сибирский хаски, 2 года, Токио Японский Снег, кобель
7. Занин Георгий Аркадьевич
Сибирский Хаски, 3 года, Фламенко, сука
8. Рахманов Евгений Олегович
Сибирский хаски, 2 года, Майя, сука
9. Патрушев Евгений
Сибирский хаски, 2 года, Гуф, кобель
10. Волков Алексей
Сибирский хаски, 1 год 10 мес, Макс, кобель
11. Таллибулин Сергей Алмасович
Сибирский хаски, (возраст), Антей, кобель
12. Шевронистов Олег Сергеевич
Сибирский хаски, 2 года, Флеш, кобель
13. Булатов Сергей Николаевич
Сибирский хаски, 2 года, Макс, кобель
14. Гоголин Валерий Геннадьевич
Якутская лайка Багира, 18 мес, сука

Карт (4R) — Карт 3-4 собаки – 5 км (ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ЗАЕЗД)

1. Тарасенко Сергей Анатольевич
Сборная упряжка
2. Шебухова Валерия Юрьевна
Сибирский хаски, якутская лайка

Байкджоринг (Bj2) — Байкджоринг 2 собаки — 4.5 км

1. Тарасенко Сергей Анатольевич
Сибирские хаски (2 собаки)
2. Степанова Ксения Анатольевна
Сибирские хаски (Амур, Снежа)
3. Редина Настя
Аляскинские маламуты (Ляля, Инди)
4. Старостина Екатерина Юрьевна
Сибирский хаски (Стрелка и Мия)
5. Орлов Сергей Юрьевич
Ездовые метисы (Мухтар и Медь)

Хеппи дог (собаки до 1 года) — Хеппи дог (каникросс) 3-6 мес — 300 метров

1. Янобеков Павел Павлович
Сибирский хаски, 3,5 месяца, Майра, сука
2. Шарафутдинов Евгений Ритович
Аляскинский маламут, 5 мес, Бонита, сука
3. Светлова Анастасия Николаевна
Сибирский хаски, 3,5 месяца Ачи, кобель
4. Пинигин Владислав Олегович
Сибирский Хаски, 3,5 месяца, Демон, кобель
5. Гребенщиков Андрей Анатольевич
Сибирский Хаски, 3,5 месяца, Харти, кобель
6. Ефимова Светлана Андреевна
Сибирский хаски, 5 мес, Джастик, кобель
7. Белоусова Елена Владимировна
Сибирский Хаски, 3,5 мес, Астория, сука
8. Яшкин Денис Викторович
Аляскинский маламут, 4 мес, Рич, кобель
9. Гоголин Валерий Геннадьевич
Якутская лайка, 6 мес, Елесея, сука
10. Евлампьева Лидия Станиславовна
Аляскинский маламут, 3,5, Мерседес, сука
11. Лепихина Наталия Игоревна
Аляскинский маламут, 6 мес, Ума, сука
12. Орлова Анастасия Сергеевна
Сибирский хаски, 3,5 мес, Сэм, кобель

Хеппи дог (собаки до 1 года) — Хеппи дог (каникросс) 7-11 мес — 500 метров

1. Пархайтинов Дмитрий Мансафович
Самоед. 9 мес, Юстана Сказка Северной Земли (Юта), сука
2. Антонов Владимир Александрович
Сибирский хаски, 10 мес, Гиннесс, кобель
3. Мищенко Вероника
Карело-финская лайка, 9 мес, Ириса, сука
4. Пухир Александр Леонтьевич
Сибирский Хаски, 11 месяцев, Хати, кобель
5. Туманов Алексей Алексеевич
Сибирский хаски, 6 мес, Персик, кобель
6. Цаплина Екатерина Сергеевна
Сибирский хаски, 8 мес, Романтика Севера из Клана Симурана, сука
7. Бажова Анастасия Александровна
Сибирский хаски, 9 мес, Юта, сука
8. Таллибулин Сергей Алмасович
Сибирский хаски, (возраст), Марс, кобель
9. Буйнаков Дмитрий Львович
Аляскинский маламут, 11 мес, Малик, кобель
10. Ежикова Виктория
Самоедская собака, 7 мес, Черри, сука
11. Орлова Анастасия Сергеевна
Сибирский хаски, 7-11мес, Ника, сука
12. Бокова Екатерина Аркадьевна
Аляскинский маламут, 7 мес, Амулет Евразии Алькион (Кай)
13. Комлева Елена Фаридовна
Аляскинский маламут, 7,5 мес, Мирада, сука

Детские старты (возраст 5-10 лет) — ребенок и собака — 200 метров

1. Шитиков Алёша
Сибирский хаски, 2 года, Лакита, сука
2. Светлова Виктория Юрьевна
Сибирский хаски, 3,5 месяца Ачи, кобель
3. Пинигин Георгий Олегович
Сибирский Хаски, 3,5 месяца, Демон, кобель
4. Гребенщикова Марина Андреевна
Сибирский Хаски, 3,5 месяца, Харти, кобель
5. Иванова Ярослава Александровна
Сибирский Хаски, 5 лет, Канги, кобель
6. Глазун Женя
Аляскинский маламут, 3,5 мес, Берси, сука
7. Ёжиков Егор Игоревич
Якутская лайка, 6 мес, Елесея, сука
8. Ёжикова Валерия Игоревна
Якутская лайка, 1 год, Багира, сука
9. Рыбников Егор Алексеевич
Уиппет, 2,3 года, Хантер, кобель
10. Галышев Василий
Сибирский хаски, 15 мес, Снежана, сука
11. Кущенков Максим Дмитриевич
Аляскинский маламут, 1,5 года, Лоло, сука
12. Бажов Даниил
Сибирский хаски, 8 месяцев, Гера, сука.
13. Вишневская Мария Антоновна
Сибирский хаски, 3,5мес, Амиго, кобель
14. Вишневский Макар Антонович
Сибирский хаски, 3,5мес, Анита, сука
15. Пичурин Фёдор Вадимович
Самоед, 2 года, Чубака, кобель
16. Шипицына Надежда Денисовна
Сеттер, 8 мес, Либ, кобель
17. Колосовский Сергей Сергеевич
Сибирский хаски, 12 мес, Пуся, сука

ОТКРЫТИЕ (новички любой возраст) – 1 км

— Новички в ездовом спорте — мужчины (каникросс)

1. Гоголев Никита Геннадьевич
Сибирский хаски, 1 год, Алтай, кобель
2. Потапов Илья Евгеньевич
Сибирский хаски, 1,5 год, Мия, сука
3. Габуда Георгий Артемович
Сибирскийй Хаски, «Тарантино» или «Фламенко»
4. Павлов Роман
Сибирский хаски, 2 года, Лакита, сука
5. Шорохов Станислав Викторович
Самоед, 10 мес, Бильбо, кобель
— Новички в ездовом спорте — женщины (каникросс)

1. Мишина Елена Сергеевна
Сибирский хаски, 18 месяцев, Золт, кобель
2. Большедворова Екатерина Алексеевна
Аляскинский маламут, 18 мес, Инди, кобель
3. Катарина Клаузер
Сибирский хаски, 1,1 год, Айс, кобель
4. Алымкулова Ася Тавылдыевна
Аляскинский маламут 11 мес, Малик, кобель
5. Шипицына Алина Денисовна
Сеттер, 8 мес, Либ, кобель

 DIPLOM-A4